关于公示配送企业公开招标专家评分结果及预中标企业名单的公告
发布时间:2014/10/31
历史中标
正文:
关于公示自治区药品及医用耗材配送企业公开招标专家评分结果及预中标企业名单的公告
各投标人:
??? 根据配送企业公开招标文件,我区药品及医用耗材配送企业公开招标工作基本完成。现对配送企业公开招标专家评分结果及预中标企业名单进行公示:
一、专家评分(定性分)情况(共20分)
根据招标文件,随机抽取13名医药专家组成专家组,从供货能力、服务能力、企业信誉、社会责任、企业形象等方面对投标企业进行定性评分,各企业得分如下:
1、宁夏源丰医药有限公司:15.36分;
2、宁夏永宏医药有限公司:13.55分;
3、宁夏闽宁医药有限公司:15分;
4、宁夏众欣联合医药有限公司:18.27分;
5、中卫永寿堂医药有限公司:14分;
6、宁夏圣瑞禾医药有限公司:12.73分;
7、宁夏中邮物流有限公司:18.36分;
8、宁夏天心医药有限公司:15.18分;
9、宁夏济仁医药有限公司:12分;
10、宁夏启元医药有限公司:17.09分;
11、国药控股宁夏有限公司:19.73分;
12、宁夏达美医药有限公司:14.82分;
13、宁夏华源耀康医药有限公司:17.18分。
二、综合评分结果及预中标企业
专家组将现场核查评分(定量分)和专家评分(定性分)相加,核算投标企业的综合得分如下:
1、宁夏中邮物流有限公司:90.36分;
2、国药控股宁夏有限公司:89.73分;
3、宁夏华源耀康医药有限公司:87.98分;
4、宁夏众欣联合医药有限公司:86.77分;
5、宁夏闽宁医药有限公司:85.5分;
6、宁夏源丰医药有限公司:82.36分;
7、中卫永寿堂医药有限公司:80.5分;
8、宁夏天心医药有限公司:80.18分;
9、宁夏启元医药有限公司:80.09分;
10、宁夏达美医药有限公司:77.32分;
11、宁夏永宏医药有限公司:73.05分;
12、宁夏圣瑞禾医药有限公司:65.23分;
13、宁夏济仁医药有限公司:56分。
根据招标文件,综合得分前12名投标企业为预中标药品及医用耗材配送企业。
公示期:2014年10月31日-11月6日。
公示期间(节假日除外),如对公示结果有异议,须以书面材料向宁夏药品采购中心反映,逾期不再受理。
联系人: 张东河 莫瑞婷
联系电话: 0951-6891038
15909505109
宁夏药品采购中心
二〇一四年十月三十一日
游客
宁夏CA续费那个系统(西部CA)登录密码忘了怎么重置?
宁夏CA续费流程
宁夏我们办理CA信息已经审核通过了,为什么还是无法支付
宁夏注册证审核不通过,原因是:生产地址未填写和注册备案人住所未填写。但注册证这里没有办法编辑
宁夏申诉提交已经一个月了,一直是处理中,这个大概多久处理
宁夏CA续费,登录账号密码忘记怎么操作
宁夏的交易价影响挂网价吗
宁夏主CA在哪个模块授权给子CA?
宁夏子CA办理后需要主CA操作授权吗?
宁夏企业性质变更怎么操作
2025年5月份医用耗材阳光挂网结果及开展配送关系维护、购销三方协议签订电话
宁夏签章过期怎么处理
宁夏,交易系统的产品显示停用,能查看到时间吗?
宁夏带量采购三方合同签订步骤
宁夏报价是按照最小计量单位还是包装单位报价
宁夏,登录显示未注册?要怎么操作呢?
宁夏注册证过期影响交易吗
宁夏申报流程
宁夏挂网产品审核进度多久,挂网后在哪里查看
宁夏转厂注册证下有集采产品能操作转厂吗